Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Скандал между правящей партией и оппозицией произошел в первый рабочий день НС Болгарии

5 сентября 2018, среда / 16:18  |  Просмотров: 1419;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Скандал между правящей партией и оппозицией произошел в первый рабочий день НС Болгарии Фото: Народное собрание Болгарии

С изменения повестки дня, резкого политического спора между правящей партией и оппозицией и наказанием лидера БСП (Болгарская социалистическая партия) Корнелии Ниновой началась сегодня парламентская сессия в Народном собрании Болгарии, сообщает БНР.

Председатель Народного собрания Цвета Караянчева заявила, что сегодня на Совете председателей было принято решение исключить первый пункт повестки дня - обсуждение Закона о дорожном движении, поскольку не поступил доклад для второго чтения от ведущей комиссии, и, следовательно, был проведен только парламентский контроль.

Однако до его начала депутат Вежди Рашидов ответил декларацией на несправедливые, по его словам, упреки в адрес правительства и обратился к лидеру болгарских социалистов Корнелии Ниновой:

"А вы, госпожа, ходите как парламентская модель, чтобы фотографироваться на фоне несчастья людей. Вы могли бы посадить хотя бы одно дерево, которое было бы более полезным для болгарского государства. И после всего этого вы позволяете себе сказать "шайка воров". Вот почему нужно подбирать слова, потому что я верю, что в парламенте есть люди, для которых личное достоинство важнее всего другого. Ваша госпожа, лидер социалистов, делает нечто еще хуже, чем Нерон. Поскольку она не может петь и писать, нанимает певцов и поэтов, более бездарных, чем она сама”.

Корнелия Нинова ответила:  "Какая политика была в этой декларации? Какое решение проблем болгар [….] было в этой декларации? Была ненависть, личные нападки и квалификации в адрес председателя оппозиции. Вы нас не запугаете, ничто не остановит нас. Я не понимаю, почему вы обижаетесь, когда мы цитируем одного из вас – при том ваше лицо Антона Тодорова, который каждый день говорит от вашего имени. "Шайка: Бойко (Бойко Борисов - премьер Болгарии, ред.), Росен, Цецо (Цветан Цветанов - председатель парламентской фракции ГЕРБ) и другие. Почему вы обижаетесь - ищите проблему в себе. Один из вас считает, что вы шайка, и здесь он очень хорошо описал вас".

Последовало наказание. Из-за оскорбления в адрес парламентской группы ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Цвета Караянчева оштрафовала лидера БСП. Социалист Драгомир Стойнев призвал Караянчеву покинуть трибуну, потому что она показала, что не может проводить заседания и вызвала хаос.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: