Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии потребовал отставки трех министров из-за ДТП с пассажирским автобусом

31 августа 2018, пятница / 12:38  |  Просмотров: 4808;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии потребовал отставки трех министров из-за ДТП с пассажирским автобусом Бойко Борисов потребовал отставки трех министров. Фото: novinite.bg

Трое министров, ответственных за катастрофу с участием автобуса возле Своге, в результате которой погибли 17 человек, должны подать в отставку.

Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в пятницу утром, сообщает "24 часа".

Премьер-министр настаивает на том, чтобы министр внутренних дел Болгарии Валентин Радев, министр транспорта Ивайло Московски и министр регионального развития Николай Нанков ушли со своих постов.

Все трое министров в воскресенье утром после ДТП заявили, что готовы нести политическую ответственность за трагедию. Это произошло на заседании срочного созыва Совета министров Болгарии.

Напомним, крупное дорожно-транспортное происшествие произошло 25 августа на одной из автомагистралей недалеко от столицы Болгарии Софии: на одном из опасных участков дороги перевернулся и упал в пропасть пассажирский автобус. В результате аварии, 17 человек, в том числе 13-летний ребенок погибли, еще 27 получили травмы различной степени тяжести.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: