Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Почти сто детей с приобретенными в "Турово" билетами вернулись из Болгарии в Россию

29 августа 2018, среда / 07:16  |  Просмотров: 1472;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Почти сто детей с приобретенными в "Турово" билетами вернулись из Болгарии в Россию Дети вернулись из Болгарии в Россию в понедельник. Фото: novinite.bg

Группа из 97 детей, билеты для которых были куплены у туроператора "Турово", вернулась из Болгарии в Россию в понедельник, сообщила агентству "Интерфакс" генеральный директор туроператора "АДМ Солар" Мария Огнева.

"После того, как мы узнали о проблемах туроператора "Турово", нам необходимо было вернуть в Россию 97 детей, которые отдыхали по нашим программам в детских лагерях Болгарии. При содействии консульства Республики Болгарии в Москве и Ростуризма "Ной Травел" выписал авиабилеты, и нам удалось вернуть в Россию ребят, все они буквально час назад приземлились в Шереметьево", - рассказала она, пишет "Интерфакс".

По словам Огневой, остальных клиентов туроператора распределили на другие рейсы из Болгарии. "У нас блоки из 30 мест на бортах самолетов, на свободные мы пересаживали туристов, которые приобретали билеты в компании "Турово", - пояснила она.

В пятницу стало известно, что более 2,5 тысяч россиян после 24 августа не смогут воспользоваться билетами на рейсы в Болгарию авиакомпании Bulgaria Air, приобретенными у российского туроператора "Турово".

Это связано с задолженностью компании перед консолидатором рейса, болгарским туроператором "Ной Травел", который требует единовременного платежа в размере 216 тысяч евро. Как сообщила гендиректор "АДМ Солар", проблемы с вылетом из Болгарии возникли с 24 августа у 68 туристов ее компании, все они уже вернулись домой. Некоторым туристам приходилось покупать билеты за свой счет, поскольку мест на всех не хватало.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: