Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

2 тысячи граждан России могут оказаться без обратных билетов в Болгарии

25 августа 2018, суббота / 09:24  |  Просмотров: 2228;  Комментариев: 0
Send to Kindle
2 тысячи граждан России могут оказаться без обратных билетов в Болгарии На данный момент дозвониться до руководства авиаброкера не удалось. Фото: novinite.bg

Авиаброкер "Турово" уведомил своих партнеров о том, что с 24 августа прекращает выписку авиабилетов в Болгарию. Копия письма имеется в распоряжении портала TourDom.ru.

"Основной причиной сложившейся ситуации стала невозможность продолжить добропорядочный диалог и вернуться в рамки договора между ООО "Турово" и компанией – консолидатором рейсов, на которые были реализованы авиабилеты, вызванная отказом консолидатора от ведения конструктивного диалога. Мы не уходим от ответственности, но, к сожалению, контрагент нас подводит и нарушает свои договорные обязательства", – сказано в сообщении за подписью генерального директора компании Оксаны Кирьяковой.

Речь идет о рейсах Bulgaria Air. Пассажирам и их представителям предлагается обращаться к "Турово" "в претензионном порядке".

На данный момент дозвониться до руководства авиаброкера не удалось. Однако, по информации осведомленного источника, число пострадавших россиян – клиентов компании "Турово" – может достигать более 2,5 тыс.

"Большинство из них – это самостоятельные туристы, которые приобретали авиабилеты не в рамках турпакета, и которые сейчас находятся за границей. Причем в основном на руках у них просто маршрутные квитанции", – отметил эксперт.

В пресс-службе Bulgaria Air сообщили, что авиакомпания не имеет договорных отношений с "Турово".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: