Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Социалисты требуют созвать внеочередное заседание парламента в связи с закрытием страховой компании "Олимпик" в Болгарии

20 августа 2018, понедельник / 12:33  |  Просмотров: 1603;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Социалисты требуют созвать внеочередное заседание парламента в связи с закрытием страховой компании "Олимпик" в Болгарии Корнелия Нинова объявила, что созовет заседание, на котором премьер-министр Болгарии выступит в парламенте по теме скандала в связи с Торговым регистром. Фото: novinite.bg

Парламентская фракция БСП (Болгарская социалистическая партия) внесет подписи о созыве внеочередного заседания Народного собрания Болгарии. В 13:30 часов по болгарскому времени болгарские социалисты внесут подписи в канцелярию НС Болгарии.

По правилам минимум 48 депутатов должны заявить требование о проведении внеочередного заседания. В парламентской фракции социалистов 79 депутатов. Председатель НС Болгарии должен созвать внеочередное заседание в течение семи дней после представления подписей, хотя парламент до сих пор находится на летних каникулах.

В конце прошлой недели лидер БСП Корнелия Нинова объявила, что созовет заседание, на котором премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выступит в парламенте по теме скандала в связи с Торговым регистром.

Социалисты призывают министра финансов Болгарии Владислава Горанова объяснить банкротство страховой компании "Олимпик".

Ранее стало известно, что главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров распорядился о проведении проверки в связи с прекращением деятельности филиала страховой компании „Олимпик” в Болгарии. Болгарский филиал страховой компании "Олимпик" должен 9 350 000 левов 197 551 гражданину Болгарии в связи с прекращением страховых полисов „Гражданская ответственность”.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: