Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии призвал отремонтировать все мосты в стране после трагедии в Генуе

16 августа 2018, четверг / 21:31  |  Просмотров: 1814;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии призвал отремонтировать все мосты в стране после трагедии в Генуе Бойко Борисов после трагедии в Генуе поручил двум членам кабинета министров найти способ одновременного ремонта всех мостов в Болгарии. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после трагедии в Генуе поручил двум членам кабинета министров найти способ одновременного ремонта всех мостов в стране.

"Вы знаете, с тех пор, как мосты Болгарии были сооружены, их не ремонтировали в области автотрасс, у нас есть мосты выше 120 метров, и в настоящий момент мы их укрепляем и осуществляем капитальный ремонт (автомагистралей — ред.) Тракия и Витния согласно плану", — заявил Борисов на заседании кабинета министров 15 августа.

Он добавил, что необходимо решение, согласно которому все мосты можно отремонтировать сразу, а не по очереди. Ремонт болгарских мостов и соответствующей инфраструктуры начался несколько лет назад.

В 2017 году правительство обратило внимание на проблему автодорожных тоннелей после февральской аварии, при которой часть осветительной структуры в тоннеле автомагистрали Хемус на севере страны обрушилась на машину, в результате чего скончалась 64-летняя женщина.

Двухсотметровый пролет моста на проходящей через Геную автостраде А10 обрушился во вторник в 11.36 на складские помещения и железнодорожные пути. В момент ЧП на мосту находились более 30 автомобилей.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил в четверг, что число погибших составляет в настоящее время 38 человек, 15 граждан получили ранения. Многие люди пока числятся пропавшими без вести.

Источник: РИА Новости.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: