В мире
В Греции объявлен трехдневный траур по жертвам пожаров

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил траур по жертвам пожаров.
"Сегодня (24 июля - ред.) Греция скорбит, и в память о тех, кого мы потеряли, мы объявляем трехдневный траур", - заявил Алексис Ципрас, пишет tvzvezda.ru.
Ципрас добавил, что государство окажет необходимую помощь всем пострадавшим. Более того, он поблагодарил всех спасателей и волонтеров, которые работают над усмирением стихии, а также лидеров стран, которые предложили помощь в тушении пожаров.
По последним данным, лесные пожары в Греции унесли жизни 74 человек, еще около 200 пострадали, среди них есть и дети.
Ранее стало известно, что Болгария готова оказать помощь Греции в борьбе с лесными пожарами. Об этом в ходе телефонного разговора с премьер-министром Алексисом Ципрасом заявил председатель правительства Болгарии Бойко Борисов.
София намерена передать в распоряжение Афин 50 пожарных и два спецавтомобиля.
Взлёт и падение

