Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Народное собрание Болгарии одобрило покупку новых военных кораблей стоимостью почти в 1 млрд левов

19 июля 2018, четверг / 19:13  |  Просмотров: 1400;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Народное собрание Болгарии одобрило покупку новых военных кораблей стоимостью почти в 1 млрд левов Предусматривается, что два многоцелевых модульных патрульных корабля будут оснащены основными вооружениями и дополнительными вооружениями. Фото: Булфото

Депутаты Народного собрания Болгарии проголосовали и приняли актуализированный инвестиционный проект „Приобретение многофункционального модульного патрульного судна для военно-морского флота”.

Проект был представлен Советом министров Болгарии 2 июля и предусматривает перевооружение путем пополнения двумя кораблями, что должно способствовать преодолению существующего дефицита способностей для достижения необходимой оперативной совместимости болгарского флота с флотами государств-членов НАТО и ЕС и обеспечить в значительной степени выполнение задач, возложенных на ВМС Болгарии.

Максимальная оценочная стоимость проекта уже увеличена до 984 миллионов левов с НДС (около 503 млн евро). Предусматривается, что два многоцелевых модульных патрульных корабля будут оснащены основными вооружениями и дополнительными вооружениями, которые являются избирательными и будут включены в договор в зависимости от наличия средств.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: