Политика > Внутренняя политика
SORA: ГЕРБ – 30,68%, Коалиция за Болгарию – 27,25%
По последним предварительным результатам данных SORA, австрийской компании, отвечающей за параллельный подсчет на выборах, ГЕРБ получает 30,68% голосов, Коалиция за Болгарию – 27,25%, ДПС – 9,96%, „Атака“ – 7,55%, Движение „Болгария граждан“ – 3,2%, НФСБ – 3,8%, передает БГНЕС.
Все остальные участники выборов получают менее 3%.
Параллельный подсчет SORA продолжается до тех пор, пока не будут обработаны все протоколы и не будут опубликованы протоколы участков за границей, так как к этому моменту SORA не получила ни одного протокола участков вне Болгарии.
2,4% - недействительные бюллетени, или точно 81 623. 14 662 или 0,4% не соответствуют образцу бюллетени. 0,6% или 21 105 имеют дополнительные символы или знаки.
В 40 избирательных участках более 10% бюллетеней неправильны.
„Мы все еще не закончили анализ недействительных бюллетеней и нуждаемся еще во времени для анализа, но для некоторых участков может потребоваться пересчет“, - комментирует представитель SORA.
Взлёт и падение
Болгария и Грузия - самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Два человека погибли в результате авиакатастрофы в Пловдивской области Болгарии

