Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Газ второй нитки "Турецкого потока" может пойти через Болгарию, Сербию, Венгрию - Миллер

29 июня 2018, пятница / 22:17  |  Просмотров: 1688;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Газ второй нитки "Турецкого потока" может пойти через Болгарию, Сербию, Венгрию - Миллер Алексей Миллер - председатель правления "Газпрома". Фото: www.cross.bg

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

"Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответствии с действующим европейским энергетическим законодательством. Поэтому газ по "Турецкому потоку" в начале 2020 года, после того как будет выведен на проектную мощность "Турецкий поток", он может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии", — добавил Миллер.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: