Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Парламент Болгарии проголосовал против вотума недоверия правительству Борисова

29 июня 2018, пятница / 12:08  |  Просмотров: 1122;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Парламент Болгарии проголосовал против вотума недоверия правительству Борисова В голосовании участвовали 235 депутатов, из них 131 высказался против инициативы оппозиции, 104 - за. Фото: novinite.bg

Народное собрание Болгарии отклонило в пятницу вынесение вотума недоверия правительству страны во главе с Бойко Борисовым.

В голосовании участвовали 235 депутатов, из них 131 высказался против инициативы оппозиции, 104 - за. Сам Борисов на голосовании не присутствовал, он находится в зарубежной командировке, пишет ТАСС.

Вопрос о доверии был поставлен 20 июня оппозиционной Болгарской социалистической партией (БСП) из-за проблем в секторе безопасности. Дебаты в парламенте состоялись 26 июня и продолжались всего полтора часа.

"Этот вотум недоверия внесен из-за того, что правительство оказалось неспособно выполнить свои конституционные обязанности и обеспечить безопасность в стране. В своей стране люди не чувствуют себя в безопасности", - заявила лидер БСП Корнелия Нинова с парламентской трибуны.

"Мы поддержим вотум недоверия, потому что управленческая модель генерирует напряжение, является источником опасности и нестабильности", - отметил лидер партии "Движение за права и свободы" Мустафа Карадая.

Представители правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" от участия в дебатах воздержались, а в интервью СМИ их представители подчеркнули, что "утверждения оппозиции несостоятельны".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: