Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Олег Сафонов: Интерес российских туристов к Болгарии остается на уровне предыдущих лет

26 май 2018, суббота / 13:12  |  Просмотров: 1534;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Олег Сафонов: Интерес российских туристов к Болгарии остается на уровне предыдущих лет Олег Сафонов встретился с министром туризма Болгарии Николиной Ангелковой в Санкт-Петербурге. Фото: "Инвестор"

Интерес к Болгарии со стороны российских туристов остается таким же, как и в предыдущие годы.

Об этом заявил глава Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов на встрече с министром туризма Болгарии Николиной Ангелковой в Санкт-Петербурге. Они провели беседу в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходит с 24 по 26 мая, говорится в сообщении министерства туризма Болгарии, пишет "Инвестор".

По словам Сафонова, Болгария популярна как очень хорошее направление по отношению цена-качество и безопасное место отдыха. Он добавил, что информация об ожидаемом спаде числа российских туристов в Болгарии не является реальной.

Министр Ангелкова также подтвердила, что не ожидается оттока российских туристов. По словам Сафонова, Болгария является предпочтительным местом отдыха для граждан России.

Они выразили единодушное мнение о том, что нужно больше работать над рекламой Болгарии в России.  "С 1 июня мы запускаем новую коммуникационную кампанию в Федерации", - добавила Николина Ангелкова.

Российская Федерация остается одним из важнейших рынков для въездного туризма в Болгарии, а бизнес-данные показывают, что интерес к нашей стране остается устойчивым, стало ясно из ее слов.

В прошлом году Россия заняла 5-е место по числу туристов, посетивших Болгарию - 557 915, а у более 450 000 российских граждан есть второй дом в Болгарии. Во время майских праздников Болгария была в числе пяти направлений, предпочитаемых российскими туристами.

Болгария признана одним из самых популярных мест для семейного отдыха. Болгария входит в число 10 направлений (включая Россию), которые наиболее востребованы для летнего отдыха российских туристов, показывают данные за апрель 2018 года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: