Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Российский рынок очень важен для Болгарии - министр туризма

19 май 2018, суббота / 14:33  |  Просмотров: 1433;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Российский рынок очень важен для Болгарии - министр туризма На российском рынке наблюдается постоянный интерес к Болгарии, заявила министр туризма Ангелкова. Фото: Министерство туризма Болгарии

Выступая перед СМИ в Пловдиве, министр туризма Болгарии Николина Ангелкова сказала, что рынок России очень важен для Болгарии, и страна прилагает большие усилия для его развития.

"Мы активно работаем с руководителем российского туризма г-ном Сафоновым, и наши наблюдения состоят в том, что имеется постоянный интерес к нашей стране", - сказала министр Ангелкова.

"По данным морских аэропортов, в настоящее время происходит сокращение чартерных рейсов, но регулярные рейсы увеличиваются. Информация из аэропортов Варны и Бургаса показывает, что рост составляет около 30%. Это показывает, что, на практике, направление Болгария стабильно для российских туристов. Риск на этом рынке связан с низкими уровнями рубля", - прокомментировала министр туризма Болгарии.

Она добавила, что если это приведет к некоторому спаду, он будет минимальным - в пределах 1 - 3%.

"На следующей неделе я буду на экономическом форуме в России, и мы дополнительно прокомментируем вызовы, которые стоят перед нами", - сказала она.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: