Размер шрифта:   

Общество > Культура

Большой театр примет у себя в гостях Софийскую оперу

12 май 2018, суббота / 10:31  |  Просмотров: 2027;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Большой театр примет у себя в гостях Софийскую оперу Сцена из балета "Корсар". Фото: БГНЕС

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) принимает у себя в гостях Софийский театр оперы и балета. Болгарским артистам предоставлены обе сцены ГАБТ - Историческая и Новая, на которой в субботу и откроются масштабные гастроли Софийской оперы.

Первым спектаклем, который увидят москвичи, станет опера Любомира Пипкова "Девять братьев Яны", сообщила ТАСС пресс-атташе Большого театра Катерина Новикова. О

на проинформировала, что в дальнейшей афише болгар значится балет "Корсар", который покажут 13 мая на Исторической сцене.

"Затем там же, на Исторической сцене, будет представлена тетралогия Рихарда Вагнера "Кольцо нибелунга", это оперы "Золото Рейна", "Валькирия", "Зигфрид" и "Гибель богов", которые соответственно будут показаны 18, 19, 21 и 23 мая", - уточнила Новикова.

"Мы рады принимать у себя в гостях Софийский театр оперы и балета", - сказал генеральный директор ГАБТ Владимир Урин. Он напомнил, что последний раз болгарский коллектив выступал на сцене Большого в 1981 году.

Со своей стороны, директор Софийского театра оперы и балета, академик Пламен Карталов признался, что придает огромное значение предстоящим гастролям возглавляемого им коллектива. "Выступать на сцене Большого театра - особая честь, событие огромного значения", - заявил Карталов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: