Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Azur Air получила разрешение на полеты из Перми в Болгарию

10 май 2018, четверг / 08:37  |  Просмотров: 2001;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Azur Air получила разрешение на полеты из Перми в Болгарию Разрешение было выдано на полеты с периодичностью 1 раз в неделю в летнем сезоне 2018 года. Фото: pixabay.com

Росавиация выдала разрешение на полеты из Перми в болгарский Бургас авиакомпании Azur Air, говорится в опубликованных вчера, 8 мая, документах Росавиации.

Разрешение было выдано на полеты с периодичностью 1 раз в неделю в летнем сезоне 2018 года. Отметим, что допуск выдан менее чем за месяц до старта полетной программы туроператора Anex Tour, который выбрал для работы из Перми Azur Air. Первый полет в Болгарию из Перми намечен на 4 июня, пишет "Ъ".

Ранее, 28 февраля, Росавиация отказала Azur Air в допуске на линию Пермь-Бургас.

Ранее Azur Air считался основным чартерным перевозчиком в Перми. Минувшей зимой выполнял рейсы до ОАЭ, Таиланда (Паттайя), Вьетнама (Камрань), Индии (Гоа). Весной у перевозчика возникли проблемы: Росавиация грозила отозвать у компании свидетельство эксплуатанта. Однако перевозчик все претензии Росавиации выполнил.

Этим летом у Azur Air остались в пермском расписании лишь рейсы в Болгарию и Тунис, компания потеряла рейсы до турецкой Анталии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: