Размер шрифта:   

Общество

Евангелисты из Германии отправляют гуманитарную помощь в Болгарию

29 апреля 2018, воскресенье / 20:52  |  Просмотров: 1928;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евангелисты из Германии отправляют гуманитарную помощь в Болгарию Союз свободных евангельских церквей в Германии много лет помогает чем может различным болгарским городам. Фото: Novini.bg

"В Болгарии есть ряд населенных пунктов, где доходы населения низкие. Союз свободных евангельских церквей в Германии много лет помогает чем может различным болгарским городам", - рассказала Стела Крейнева.

"Грузовик с помощью отправился в это воскресенье (29 апреля) из города Гамбург в Сливен. Он - часть гуманитарной программы Союза свободных евангельских церквей в Германии. В Сливене помощь будет предоставляться нуждающимся пенсионерам и семьям, заявил Йост Шталшмид", - руководитель программы, пишет DW.

Помощь из Германии доставляется также в следующие города Болгарии: Гоце-Делчев, Асеновград, Сливен и Велинград, а также в другие места, где население имеет низкие доходы. Эти населенные пункты Болгарии относятся к регионам с самой высокой концентрацией цыганского населения.

"Наши партнеры в стране интенсивно работают с цыганским сообществом. Это люди, которые изолированы от общества”, - подчеркнул Шталшмид.

"Фуры с едой, одеждой и лекарствами отправляются каждые две недели", - сказал также руководитель программы.

Кроме Болгарии, средства помощи направляются в другие места в Юго-Восточной Европе. "Приоритет отдается таким странам, как Румыния, Македония, Молдова, Венгрия, Албания, Косово и Греция", - рассказали в руководстве программы.

Деятельность программы в Болгарии не ограничивается поставками продуктов питания, одежды и лекарств. "В Софии и Велинграде мы открыли две кухни для социально слабых людей. В кухне в Софии питается семьдесят человек в день. Мы помогаем ей 12 000 евро в год", - заявил Шталшмид.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: