Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Депутат от Болгарии в ЕП Андрей Новаков возглавил переговоры по когезионной политике ЕС

19 апреля 2018, четверг / 16:48  |  Просмотров: 1808;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Депутат от Болгарии в ЕП Андрей Новаков возглавил переговоры по когезионной политике ЕС Андрей Новаков был избран главным переговорщиком по основному регламенту Европейских структурных и инвестиционных фондов. Фото: novinite.bg

Депутат от Болгарии в Европейском парламенте Андрей Новаков (ГЕРБ/ЕНП) был избран главным переговорщиком по основному регламенту Европейских структурных и инвестиционных фондов после 2020 года.

Это решение является беспрецедентным в истории Болгарии, как части Европейского союза (ЕС), из-за того, что в первый раз на эту должность избирается болгарин. Это произошло во время пленарного заседания Европейского парламента (EП) в Страсбурге.

Ожидаемая стоимость регламента, объекта переговоров, превысит 300 млрд евро, которые будут инвестированы в период 2021 - 2027 г.г. Новаков будет отвечать за законодательное предложение Европейской комиссии (ЕК) и изменения в правилах, касающихся бюджетов государств-членов, функционирование, бенефициаров и условия финансирования проектов в ЕС и в Болгарии.

В процессе разработки и принятия регламента фондов ЕС он будет работать вместе с немецким депутатом ЕП Констанце Креллем.

В конце мая Европейская комиссия (ЕК) планирует направить проект регламента в ЕП, а переговорный процесс, как ожидается, будет длиться не менее года. Новые требования вступят в силу 1 января 2021 года и будут применяться ко всем государствам-членам, регионам и муниципалитетам, которые являются бенефициарами фондов ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: