Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

"Турдом": Отели Болгарии снижают цены

18 апреля 2018, среда / 19:27  |  Просмотров: 1595;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Турдом": Отели Болгарии снижают цены По словам представителей туроператоров, работающих с Болгарией, отельеры заволновались еще в марте, видя спад объемов бронирований. Фото: novinite.bg

Распродажи на болгарском направлении в начале года не помогли повысить спрос. Отельеры пытаются поддержать его спецпредложениями – уже второй месяц они снижают тарифы.

Такой информацией с профессиональным порталом TourDom.ru 18 апреля поделился руководитель туроператора "Солвекс" Димитар Цонев.

По словам представителей туроператоров, работающих с Болгарией, отельеры заволновались еще в марте, видя спад объемов бронирований. И уже на MITT-2018 пришли к соглашению с российскими партнерами о снижении ценника на 5–8 %.

Но в апреле, когда курс рубля значительно упал, продажи вновь просели. Сейчас они восстанавливаются вместе с укреплением национальной валюты, однако объемы бронирований всё равно ниже, чем годом ранее. Туристы по-прежнему голосуют рублем, а из-за курсовой разницы цены на отдых в традиционно доступной Болгарии кажутся завышенными.

"Вероятно, предстоящий сезон нам придется провести на спецпредложениях", – предполагает Димитар Цонев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: