Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгарские и румынские муниципалитеты получат 16 млн евро на развитие туризма

9 апреля 2018, понедельник / 18:01  |  Просмотров: 1560;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские и румынские муниципалитеты получат 16 млн евро на развитие туризма Десять инициатив муниципалитетов, учреждений и неправительственных организаций получат поддержку. Фото: pixabay.com

Более 16 миллионов евро будут инвестированы в Добричскую область Болгарии и в румынские муниципалитеты по партнерским проектам, одобренным с начала года в рамках программы трансграничного сотрудничества „Interreg V-A Румыния - Болгария 2014-2020”, сообщили в областном информационном центре.

Десять инициатив муниципалитетов, учреждений и неправительственных организаций получат поддержку для улучшения инфраструктуры, для культурных форумов, приобретения оборудования для реагирования в критических ситуациях и т. д., пишет "Инвестор".

Добричский муниципалитет и Хыршова (город в жудеце Констанца в Румынии – ред.) создадут общий "Маршрут культурных событий" и привлекут туристов на собор.

Генерал-Тошево и Мурфатлар (город в жудеце Констанца в Румынии – ред.) также разработают совместный проект культурной инфраструктуры, обновят памятники исторического наследия и оборудуют их современными сооружениями.

Финансовую поддержку совместных инициатив также получат Балчик и Мангалия ( город в Румынии, на берегу Чёрного моря в жудеце Констанца - ред), болгарская неправительственная организация "Эврика" и муниципалитет Констанца, отметили в областном информационном центре.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: