Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Более 450 000 граждан Болгарии планируют поездки во время пасхальных праздников

25 марта 2018, воскресенье / 15:22  |  Просмотров: 1262;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Более 450 000 граждан Болгарии планируют поездки во время пасхальных праздников С октября 2017 года по январь 2018 года посещения иностранных туристов составили около 895 тысяч человек. Фото: novinite.bg

Все больше болгар предпочитают путешествовать в Болгарии. В прошлом году граждане Болгарии провели около 9 миллионов ночей в местах размещения с 10 и более койкоместами.

Об этом сказала министр туризма Болгарии Николина Ангелкова в эфире радио "Дарик", пишет БГНЕС.

"Мы ожидаем, что более 450 000 болгарских граждан будут путешествовать во время наступающих пасхальных праздников", - заявила министр туризма.

Она уточнила, что идет речь о поездках в Болгарию и за границу. "В основном планируется, что поездки будут осуществляться из крупных городами Болгарии в небольшие и села. В то же время мы предусматриваем, что будет много иностранных гостей, которые в основном выберут крупные города Болгарии", - дополнила министр Ангелкова.

Она добавила, что дорабатываются возможности для бальнео- и СПА-туризма.

Что касается продолжающегося зимнего сезона в Болгарии, министр объявила, что с октября 2017 года по январь 2018 года посещения иностранных туристов составили около 895 тысяч человек, что показывает увеличение на 17 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. По ее словам, ожидается рост числа туристов и в течение остальных месяцев сезона.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: