Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

За два года Болгарию посетили на 25% больше иностранных туристов

23 марта 2018, пятница / 16:40  |  Просмотров: 1398;  Комментариев: 0
Send to Kindle
За два года Болгарию посетили на 25% больше иностранных туристов Николина Ангелкова встретилась с представителями руководства Болгарской строительной палаты. Фото: Министерство туризма Болгарии

Посещение иностранных туристов Болгарии в 2017 году на 25% больше, чем в 2015 году, что свидетельствует о том, что страна неуклонно развивает достигнутые результаты и становится все более востребованным местом четырех сезонов.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на встрече с представителями руководства Болгарской строительной палаты во главе с председателем совета правления инженером Илияном Терзиевым.

По словам министра, болгарским строителям, которые делают наши курорты более привлекательными и удобными для своих гостей, также принадлежит заслуга в этих успешных результатах.

Она отметила, что рекордные достижения входящего туризма в Болгарии приводят непосредственно к необходимости строительства новых пятизвездочных отелей, так как растет неуклонно интерес со стороны высокого класса туристов.

По словам министра, одним из ведущих акцентов политики является привлечение платежеспособных клиентов к туристическим услугам, требующих отличного обслуживания. Ангелкова подчеркнула важность высокого качества в этом секторе, что напрямую связано с имиджем Болгарии в мире.

Она ожидает рост иностранных туристов на 5-10% на предстоящее лето и подчеркнула значение хорошо подготовленных профессиональных команд для реализации этого роста. "Проблема с кадрами является одной из основных в болгарской индустрии туризма, и мы активно работаем со всеми заинтересованными институтами и бизнесом, чтобы справиться с ней", - сказала министр туризма Болгарии.

Министерство туризма и Палата будут продолжать активно сотрудничать в области строительства и поддержки высококачественной материальной базы в туризме, от которой во многом зависит безопасность и комфорт потребителей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: