Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

В болгарской Варне ожидают румынских туристов на Пасху

9 марта 2018, пятница / 11:38  |  Просмотров: 1442;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В болгарской Варне ожидают румынских туристов на Пасху Некоторые отели возле Варны откроются специально для того, чтобы встретить туристов на Пасху. Фото: novinite.bg

Массовое посещение румынских туристов ожидается на Пасху в болгарской Варне и на курортах в районе города.

Это показывают прогнозы и предварительные заявки всего за месяц до самого светлого христианского праздника.

99% гостей с бронировками являются представителями Румынии. Румыны обычно посещают одни и те же отели и остаются на 3 - 4 дня. Места забронированы в сентябре и октябре прошлого года. Граждан Болгарии, однако, мало. Их очень мало, потому что болгарские и румынские туроператоры берут весь отель, предоплачивают его. Цены варьируются от 50 до 60 евро за ночь.

Это лояльные туристы, которые каждый год посещают курорты Болгарии в это время. Некоторые отели возле Варны откроются специально для того, чтобы встретить туристов на Пасху. Приблизительно десять отелей откроются на Золотых песках.

И этом году будет проблема с кадрами в сфере туризма, которая будет продолжаться еще много лет, потому что разница между зарплатами на болгарских курортах и конкурентами довольно велика, и на этой основе наши кадры отправляются на зарубежные курорты, а мы привлекаем кадры из соседних стран.

Профессор Маринов считает, что нужно думать и работать над продлением сезона. Короткий сезон отталкивает кадры из Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: