Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Министр туризма: Болгария может быть важным фактором в развитии Балкан

25 февраля 2018, воскресенье / 08:20  |  Просмотров: 1702;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр туризма: Болгария может быть важным фактором в развитии Балкан Николина Ангелкова встретилась с Полом Маккарти. Фото: novinite.bg

Болгария играет все более активную роль на Балканах и может быть важным фактором экономического развития региона, в том числе посредством различных инициатив в области туризма.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова Полу Маккарти, региональному заместителю директора отдела "Европа"  Международного республиканского института (International Republican Institute - IRI).

Их встреча состоялась вчера в Вашингтоне во время рабочего визита министра в США.

Министр Ангелкова представила ответственную миссию, которую Болгария в настоящее время исполняет в качестве председателя Совета ЕС в отношении безопасности, процветания и современного развития стран сообщества.

Среди важных тем председательства Болгарии в ЕС - интеграция Западных Балкан, которые все еще имеют нереализованный экономический, социальный и культурный потенциал. "Вместе со странами региона мы разрабатываем инфраструктурные проекты, которые также важны для развития туризма", - сказала министр, подчеркнув, что создаются общие продукты и маршруты, которые будут стимулировать привлечение большего количества туристов в эту часть Европы, в том числе с таких отдаленных рынков, как США.

Министр напомнила, что, согласно Европейской туристической комиссии, международные туристические поездки на континент в 2017 году составили более 670 миллионов и увеличились на 8,4% по сравнению с годом ранее.

Болгария также показывает отличные результаты в этом секторе. В 2017 году общее количество туристических посещений иностранцами Болгарии составило почти 8,9 млн человек, что превышает более чем на один миллион население страны. По словам министра Ангелковой, мы привлекаем все больше инвесторов в туризм и предлагаем высококачественные и конкурентоспособные услуги.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: