Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Впервые в столице Болгарии введен зеленый билет для общественного транспорта

28 января 2018, воскресенье / 11:50  |  Просмотров: 1718;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Впервые в столице Болгарии введен зеленый билет для общественного транспорта Зеленый билет был утвержден решением Софийского городского совета 25 января этого года. Фото: novinite.bg

Жители Софии сегодня будут ездить на общественном транспорте за 1 лев - муниципалитет ввел так называемый зеленый билет из-за высокого уровня мелких частиц в воздухе этим утром.

Мера была утверждена решением Софийского городского совета 25 января этого года.

"Мы настойчиво призываем граждан использовать общественный транспорт для передвижения", - объявили в муниципалитете Софии.

"Особое внимание просим обратить владельцам автомобилей с экологическим классом ниже EURO5 в целях ограничения своей мобильности. Если вы используете свой личный автомобиль, мы просим вас не оставлять двигатель включенным более 3 минут", - говорится в сообщении муниципалитета столицы Болгарии.

"Мы призываем домохозяйства, которые отапливаются дровами и углем, при возможности использовать электроприборы для отопления или другое экологическое оборудование", - сообщили в муниципалитете Софии.

Инспекция города София продолжает проводить проверки в связи с нерегламентированным сбором и сжиганием отходов в городе.

Врачи советуют людям с респираторными заболеваниями, а также маленьким детям и пожилым людям избегать длительного пребывания на открытом воздухе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: