Размер шрифта:   

Общество

Болгария заняла 56-е место в рейтинге лучших стран мира

23 января 2018, вторник / 20:18  |  Просмотров: 4119;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария заняла 56-е место в рейтинге лучших стран мира Глобальный экономический спад привел к остановке бурного экономического роста Болгарии. Фото: pixabay.com

Болгария заняла 56-е место в рейтинге лучших стран мира, составленном американским журналом US News & World Report. Болгария поднялась на несколько позиций по сравнению с 2017 годом, когда она занимала 63-е место.

О Болгарии написано, что Всемирный банк классифицирует ее как страну с высоким средним доходом. Экономика основана на строительстве, горнодобывающей промышленности и услугах, среди которых важное место занимает туризм.

Глобальный экономический спад привел к остановке бурного экономического роста Болгарии.

В то же время отмечается, что в Болгарии есть хорошо образованная рабочая сила, но страна считается самой бедной страной в Европейском союзе. Среди вызовов, стоящих перед Болгарией - проблемы с коррупцией и организованной преступностью.

Страны оценивают по 9-и критериям, которые включают развитие туризма, инновации, социальную сферу, культуру, темпы экономического роста, открытость для бизнеса, качество жизни, а также влияние глобальной сцены и историческое наследие.

Болгария лучше всего представлена в следующих критериях: качество жизни (31-ое место) и открытость для бизнеса (36-ое место).

Первое место в рейтинге, который включает 80 стран, занимает Швейцария.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: