Размер шрифта:   

В мире

14 лет прошло со дня нападения на болгарскую военную базу в иракском городе Кербела

27 декабря 2017, среда / 10:40  |  Просмотров: 1614;  Комментариев: 0
Send to Kindle
14 лет прошло со дня нападения на болгарскую военную базу в иракском городе Кербела В результате теракта погибли майор Георги Качорин, старший лейтенант Николай Сарыев, кандидаты в офицеры Антон Петров, Иван Инджов и Свилен Киров. Фото: pixabey.com

Прошло 14 лет со дня нападения на болгарскую военную базу в иракском городе Кербела, в результате которого погибли пять болгарских военнослужащих и еще 27 человек из контингента были серьезно ранены.

Военнослужащие были частью болгарского военного контингента в составе многонациональных сил в Ираке, сообщает БНТ.

В результате теракта погибли майор Георги Качорин, старший лейтенант Николай Сарыев, кандидаты в офицеры Антон Петров, Иван Инджов и Свилен Киров.

27 декабря 2003 года возле штаб-квартиры болгарского батальона взорвалась автоцистерна. Анализ показал, что, несмотря на то, что кабина грузовика была обстрелена, и террористы в ней были ликвидированы, автоцистерна продолжила двигаться, вероятно, была взорвана дистанционно, а за минуту до этого база подверглась обстрелу миномётом и гранатами.

Болгарские военнослужащие проявили высокий профессионализм и хладнокровие и предотвратили еще большие потери и разрушения.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: