Размер шрифта:   

Кроме новостей > Взгляд со стороны

ИТАР-ТАСС: В Болгарии изъято 350 тысяч фальшивых бюллетеней

11 май 2013, суббота / 19:09  |  Просмотров: 1825;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ИТАР-ТАСС: В Болгарии изъято 350 тысяч фальшивых бюллетеней

Игорь Броварник, ИТАР-ТАСС

Правоохранительные органы Болгарии обнаружили в городе Костинброд /Софийская область/ типографию, на которой были отпечатаны 350 тыс фальшивых бюллетеней, предназначенных для голосования на досрочных парламентских выборах 12 мая. По данному факту софийская городская прокуратура начала досудебное производство.

Как сообщает агентство БГНЕС, владельцем типографии является чиновник городской администрации Костинброда от партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/ Йордан Бончев.

Полицейская операция по изъятию поддельных бюллетеней началась 10 мая и продолжалась всю минувшую ночь при участии Государственной службы национальной безопасности и прокуратуры.

Как отмечают местные наблюдатели, подобный инцидент произошел впервые в современной демократической истории республики. "Обнаруженное число фальшивых бюллетеней равно 10 проц на выборах - это около 25-ти депутатских мест в парламенте", - сказал сегодня на пресс-конференции председатель Болгарской социалистической партии /БСП/ Сергей Станишев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: