Размер шрифта:   

Общество > Культура

Посол РФ в Болгарии: Каждая фотография в конкурсе "Россия глазами болгар" - частичка души автора

18 декабря 2017, понедельник / 17:53  |  Просмотров: 1398;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол РФ в Болгарии: Каждая фотография в конкурсе "Россия глазами болгар" - частичка души автора Было очень трудно выбрать победителя, потому что каждая фотография была интересна сама по себе, рассказал посол России в Болгарии. Фото: БГНЕС

Выставка "Россия глазами болгар" была открыта сегодня послом Российской Федерации в Болгарии Его Превосходительством Анатолием Макаровым.

"Мы не ожидали, что конкурс вызовет такой большой интерес у наших болгарских друзей и партнеров. Мы получили более 700 фотографий всего за месяц”, - сказал посол Макаров, передает БГНЕС.

На фотографиях запечатлены не только Москва и Санкт-Петербург, но и самые отдаленные уголки России - Сибирь, Дальний Восток и даже Крым.

"Было очень трудно выбрать победителя, потому что каждая фотография была интересна сама по себе. Каждая содержала очарование запечатленного момента и частичку души автора", - дополнил посол Анатолий Макаров.

По его словам, фотографии показали истинное лицо России - "такое, как оно есть". Он поблагодарил всех участников конкурса.

12 из фотографий расположены на заборе российского посольства в столице Болгарии. На них можно увидеть Московский государственный университет, Кунсткамеру в Санкт-Петербурге и др.

В мероприятии, несмотря на холодную погоду в Софии, приняли участие десятки граждан, общественных деятелей и журналистов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: