Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

Болгария и Македония подпишут меморандум о роуминге

22 ноября 2017, среда / 19:55  |  Просмотров: 1669;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария и Македония подпишут меморандум о роуминге Меморандум будет подписан на заседании правительств Болгарии и Македонии в Струмице 23 ноября. Фото: pixabay.com

Сегодня в Совете министров правительство одобрило проект меморандума о взаимопонимании между министерством транспорта, информационных технологий и сообщений Болгарии и министерством информационного общества и администрации Республики Македония.

В документе говорится о снижении роуминговых цен на телекоммуникационные услуги. Меморандум будет подписан на заседании правительств Болгарии и Македонии в Струмице 23 ноября.

Страны договорятся поощрить операторов мобильной связи заключить соглашения между собой, которые приведут к устойчивому снижению розничных цен на услуги роуминга. В настоящее время цены очень высоки - от 2,99 левов до 6,99 левов за минуту и около 25 левов за мегабайт.

Отмена роуминга в странах Западных Балкан с Европейским союзом является одним из приоритетов болгарского правительства и болгарского еврокомиссара Марии Габриел. Это часть мер по улучшению связи на всех уровнях в регионе, что напрямую скажется на контактах между гражданами и фирмами.

Наряду с политической поддержкой европейской интеграции Западных Балкан правительство Болгарии также решило поддержать ряд практических решений, помогающих развивать регион как общий рынок с 22 миллионами человек.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: