Размер шрифта:   

Общество > In Memoriam

Скончался Наим Сулейманоглу - легендарный тяжелоатлет и чемпион

18 ноября 2017, суббота / 16:56  |  Просмотров: 5368;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Скончался Наим Сулейманоглу - легендарный тяжелоатлет и чемпион После пересадки печени олимпийский чемпион по тяжелой атлетике получил кровоизлияние в мозг. Фото: БГНЕС

Скончался легендарный тяжелоатлет Наим Сулейманоглу. Ранее врачи провели экстренную операцию мозга.

После пересадки печени олимпийский чемпион по тяжелой атлетике получил кровоизлияние в мозг, и врачи должны были вмешаться. Операция длилась полтора часа, пишет "Дарик".

Турецкие СМИ сообщили, что президент Реджеп Эрдоган был проинформирован о случае и предложил любую возможную помощь семье Наима Сулейманоглу.

Напомним, Наим Сулейманов родился в Болгарии, этнический турок. На своём первом взрослом чемпионате мира 1983 года в Москве, занял второе место в весе до 56 кг, но не смог участвовать в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе, которые Болгария бойкотировала.

В декабре 1986 года на соревнованиях в Мельбурне не вернулся в расположение сборной Болгарии и уехал в Турцию, где получил гражданство и сменил болгарский вариант фамилии на турецкий, Сулейманоглу. После падения коммунистического режима в Болгарии его семья также выехала в Турцию.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: