Размер шрифта:   

В мире

Молодежь из Болгарии представила страну на международном фестивале в Сочи

31 октября 2017, вторник / 09:20  |  Просмотров: 1792;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Молодежь из Болгарии представила страну на международном фестивале в Сочи Фото: Зона Ямбол

Около 30 000 человек из 188 стран приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, который проходил с 14 по 22 октября.

Болгария была также достойно представлена почти 120 молодыми людьми. Болгарские участники мероприятия - Вероника Делибалтова и Александар Превалски - поделились своими впечатлениями и эмоциями.

"Оказалось, что для большинства участников фестиваля Болгария - не незнакомое место", - рассказал Александар Превалски. На стенде делегации из Болгарии были представлены традиционная болгарская деревянная посуда и материалы, розовое масло, флаеры и красочные книги, представляющие болгарский зимний и морской туризм, а также большое количество информационных материалов на нескольких языках с интересными данными об истории и достопримечательностях Болгарии.

"Одними из самых частых посетителей болгарского стенда были именно россияне. Они положительно оценили нашу делегацию и, оказывается, имеют широкие познания о нашей стране", - отметили болгарские участники.

"Во время фестиваля у нас была возможность встретиться с представителями одной из российских республик в Федерации - Республики Мордовия. У нас была возможность рассказать о культуре, музыке, традициях и о политике в отношении молодежи", - рассказала Вероника.

Представители Болгарии рассказали, что фестиваль помог им познакомиться с множеством интересных и амбициозных молодых людей со всего мира - от Восточной Европы до Египта, Нигера и многих других стран.

В дополнение к бескрайним эмоциям им удалось создать полезные контакты и "установить неофициальные основы для возможных будущих международных молодежных встреч и культурных обменов".

Источник: bg.rbth.com

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: