Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

В болгарской Добрудже планируется добыча природного газа

24 октября 2017, вторник / 14:56  |  Просмотров: 1622;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В болгарской Добрудже планируется добыча природного газа Местные жители и фермеры опасаются, что добыча приведет к загрязнению воды и почвы в Добрудже. Фото: www.capital.bg

"Русгеоком БГ" планирует добычу природного газа по конвенциональной технологии в месторождениях Спасово в блоке "Добрич" в Болгарии.

Об этом сообщила компания по поводу серии протестов в Генерал-Тошево (город в Добричской области – ред.) против инвестиционного намерения, пишет "Инвестор".

Местные жители и фермеры опасаются, что добыча приведет к загрязнению воды и почвы в Добрудже.

Согласно заявлению компании, в ходе эксплуатации не будет использоваться метод гидравлического разрыва (так называемый „фрекинг”). Бурение водой в этом районе будет осуществляется по той же технологии и технике, которые компания использует.

Бурение скважин для природного газа, нефти и воды не вызывает землетрясений, утверждает инвестор.

Напомним, что ранее прошла серия протестов против инвестиционного намерения по разведке и добыче природного газа в Добрудже. Протестующие опасаются, что инвестиционное предложение представляет угрозу для единственного источника воды в Добрудже, существует риск загрязнения самой плодородной почвы в Болгарии и вымирания пчелиных семей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: