Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Полковник Ненков: Военная техника Болгарии находится вне критики

6 май 2013, понедельник / 18:12  |  Просмотров: 2184;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Полковник  Ненков: Военная техника Болгарии находится вне критики Болгарские военные очень хорошо подготовлены, но техника, которой они располагают находится вне критики, заявил полковник Петар Ненков. Фото: БГНЕС

Болгарские военные очень хорошо подготовлены, но техника, которой они располагают находится вне критики, заявил Петар Ненков, полковник, офицер в запасе, передает „Фокус“.

По его мнению, Болгарская армия не выполняет задач по безопасности границ Болгарии, и в рамках НАТО также не исполняет своих задач.

„То, что сегодня нет техники, не вопрос финансов.Коллеги стесняются показывать эту технику, потому что она та же, что была 30-40 лет назад,“ – прокомментировал Ненков и добавил, что „это звучит нелепо, но правда“.

„И это показывает, что мы делали 23 года – реформы, реформы и дошли до дна. В последние 23 года работа шла по принципу – не важны оперативные, стратегические задачи для исполнения, а важны финансовые средства,“ – заявил болгарский военный.

„И так как не популярно говорить, что армии нужны деньги, давай сокращать армию. Результат – нет техники,“ – добавил полковник Ненков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: