Размер шрифта:   

В мире

Катастрофа Ми-8 в Иркутской области

6 май 2013, понедельник / 16:55  |  Просмотров: 2833;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Катастрофа Ми-8 в Иркутской области Вертолет не вышел на связь в 12:54 мск, в 14:38 мск его обнаружили с воздуха в 7 км северо-западнее населенного пункта Преображенка Катангского района. Фото: pan.bg

Вертолет Ми-8, пропавший в Иркутской области, обнаружен разрушенным.

Группа спасателей может добраться до аварийного вертолета Ми-8 в Иркутской области в течение часа, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Группа спасателей из 10 человек выдвинулась из населенного пункта Преображенка и пешком движется в район падения вертолета. Им требуется еще около часа, чтобы дойти до места, так как это таежная болотистая местность", - сказал источник.

По его словам, вертолет упал на рыхлый лед реки. Ми-8 упал в труднодоступной местности в Иркутской области, что осложняет прибытие спасательных подразделений на место происшествия.

"Это труднодоступная местность в северных районах области, добраться туда можно только по воздуху", - сказал собеседник агентства. Время подлета - 4 - 4,5 часов.

"Спасательные подразделения на место обнаружения вертолета, которое было установлено с воздуха, пока не прибыли", - сообщил источник.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области в свою очередь сообщили, что на борту вертолета находились шесть представителей оперативной группы, среди них временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Станислав Омельянчик, заместитель руководителя Байкальского поисково-спасательного отряда Александр Степанов, специалисты Центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Иркутской области, а также три члена экипажа.

Вертолет не вышел на связь в 12:54 мск, в 14:38 мск его обнаружили с воздуха в 7 км северо-западнее населенного пункта Преображенка Катангского района. К месту падения направлены поисково-спасательные подразделения Сибирского регионального центра МЧС России.

Судьба находившихся на борту пока еще неизвестна.

"Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте (ВССУТ) СК РФ организован выезд следователей и криминалистов на место крушения вертолета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщила в свою очередь старший помощник руководителя ВССУТ Нина Калуш.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: