Размер шрифта:   

Политика > Оборона

В Болгарии заканчиваются учения "Saber Guardian-17"

20 июля 2017, четверг / 13:13  |  Просмотров: 1524;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии заканчиваются учения  "Saber Guardian-17" Учения "Saber Guardian-2017" прошли на территории Болгарии, Румынии и Венгрии. Фото: pixabay.com

Сегодня заканчиваются учения "Saber Guardian-17" на полигоне "Ново-Село" в Болгарии. Демонстрации "Игл Сентинел" наблюдал президент Болгарии, министр обороны и командующий армией США в Европе.

В учениях приняли участие 620 болгарских, американских, греческих и грузинских военнослужащих, сообщает бТВ.

В то же время стало ясно, что два дня назад американские военные оказали экстренную помощь пострадавшим в результате ДТП на дороге Русе - Сливен. Они стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия во время их перемещения в рамках учений, которые проходят одновременно в Венгрии, Румынии и Болгарии.

На пути от предыдущего места проведения учений - полигона "Чинку" в Румынии - в направлении полигона "Ново-Село" одна из военных колонн оказалась свидетелем дорожно-транспортного происшествия.

Пострадали три человека: двое мужчин с незначительными травмами и пожилая женщина, которую до прибытия скорой помощи американские военные обездвижили из-за тяжелой травмы ноги.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: