Размер шрифта:   

В мире

Местные жители протестуют против захоронения Царнаева близ Бостона

4 май 2013, суббота / 12:36  |  Просмотров: 3545;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Местные жители протестуют против захоронения Царнаева близ Бостона Oколо 20 активистов устроили акцию протеста в городе Северное Этлборо против захоронения Тамерлана Царнаева. Фото: АП.

Местные жители выразили протест против захоронения одного из предполагаемых исполнителей бостонского теракта Тамерлана Царнаева на расположенном недалеко от места трагедии кладбище в городе Вустер (штат Массачусетс).

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Напомним, в четверг власти выдали тело Царнаева одному из его родственников — проживающему в США Руслану Царни. В пятницу тело Царнаева было доставлено в похоронное бюро в городе Северное Этлборо, к югу от Бостона.

Как отмечает АП, это вызвало возмущение местных жителей, около 20 активистов устроили акцию протеста.

По предварительным данным, в похоронном бюро Этлборо не удалось договориться о захоронении, и тело Царнаева перевезли в похоронное бюро Стефана Грэхама Путнама и Махони (Stefan's Graham Putnam and Mahoney Funeral Parlors) в город Вустер, который расположен примерно в 60 километрах к западу от Бостона.

Директор похоронного бюро Стефан Грэхам, сообщил Ассошиэйтед Пресс, что и ему сложно найти место на кладбище, а у его бюро собрались десятки протестующих людей.

„Моя проблема — это найти место для могилы. Многие люди не хотят быть в этом замешаны. Вместе с тем кто-то должен это сделать", — сказал Грэхам.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: