Размер шрифта:   

Общество > Культура

Посол России в Болгарии посетил с рабочим визитом город Дряново

27 июня 2017, вторник / 11:38  |  Просмотров: 1407;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол России в Болгарии посетил с рабочим визитом город Дряново Посол Макаров совершил рабочую поездку в город Дряново. Фото: Посольство России в Болгарии

Посол России в Болгарии А.А.Макаров совершил рабочую поездку в город Дряново (Габровская область).

По старой болгарской традиции делегация была встречена хлебом-солью, а местный самодеятельный коллектив исполнил для гостей народный танец, сообщает пресс-служба Посольства России в Болгарии.

Глава российской дипмиссии и мэр города М.Семов возложили цветы к братской могиле русских воинов, погибших в ходе Русско-турецкой войны 1877-1878 гг., и осмотрели строящуюся в с.Царева-ливада Церковь Св.А.Невского, чье освящение решено приурочить к 140-летию Освобождения Болгарии от османского ига.

Отдельным пунктом стало посещение Дряновского монастыря Св.Архангела Михаила, являющегося одной из главных православных святынь страны, и встреча с губернатором Габровской области Н.Петковой.

В рамках деловой программы визита А.А.Макаров осмотрел завод по производству металлообрабатывающих инструментов "ВСК Кентавър" и обсудил с руководством предприятия развитие контактов с Россией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: