Размер шрифта:   

Общество > Культура

Князь Александр Трубецкой и историки посетили Памятник Свободы на перевале Шипка в Болгарии

24 июня 2017, суббота / 20:41  |  Просмотров: 1920;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Князь Александр Трубецкой и историки посетили Памятник Свободы на перевале Шипка в Болгарии Князь Трубецкой и историки находятся с шестидневным визитом в Болгарии. Фото: БГНЕС

Русский князь Александр Трубецкой и известные историки Дмитрий Володихин и Петр Мультатули сегодня посетили Памятник Свободы на перевале Шипка в Болгарии.

Памятник является символом признательности болгарского народа к подвигу российских солдат и болгарских ополченцев, павших за свободу Болгарии, пишет БГНЕС.

Гости посетили местность "Орлиное гнездо", где произошли самые драматические события во время Русско-турецкой освободительной войны.

Князь Трубецкой и историки находятся с шестидневным визитом в Болгарии, связанным с празднованием 140-й годовщины начала войны. Завтра они примут участие в дискуссии, посвященной памятным событиям 1877-1878 г.г. Дискуссия которая пройдет в уникальном Музее религий, расположенном в бывшей мечети Эски в города Стара-Загора.

,,В этом памятнике живет история. Наша история и история Болгарии. История этих народов. Каждый раз я приоткрываю то, что очень впечатляет меня здесь", - сказал князь Александр Трубецкой после прогулки по Шипке.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: