Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Вице-премьер Болгарии Екатерина Захариева примет участие в саммите НАТО в Брюсселе

25 май 2017, четверг / 09:44  |  Просмотров: 1921;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вице-премьер Болгарии Екатерина Захариева примет участие в саммите НАТО в Брюсселе Екатерина Захариева примет участие в Специальной встрече государственных и правительственных руководителей стран-членов НАТО. Фото: Vesti.bg

Заместитель премьер-министра по вопросам судебной реформы и министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева примет участие в запланированной на сегодня Специальной встрече государственных и правительственных руководителей стран-членов НАТО, сообщили из министерства иностранных дел.

Болгарскую делегацию возглавит резидент Республики Болгария Румен Радев. Это первый саммит НАТО с участием президента США Дональда Трампа, пишет "Фокус".

Ожидается, что будут обсуждаться такие ключевые темы, как справедливое распределение тяжести и увеличение расходов на оборону до 2% от ВВП, а также усиление вклада НАТО в борьбу с терроризмом.

В рамках форума предусматривается, что союзники поприветствуют предстоящее принятие Черногории в качестве 29-го члена Альянса, а также подтверждение проведения очередной Встречи НАТО на высшем уровне в 2018 году.

Программа также включает в себя официальную церемонию передачи НАТО новой Главной штаб-квартиры принимающей страны Бельгии, а также посвящение двух мемориалов в новом здании, посвященным падению Берлинской стены и активации пятой статьи Вашингтонского договора после терактов в США 11 сентября 2001 года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: