Размер шрифта:   

Бизнес > Промышленность

В болгарском Плевене открылся техцентр Минского тракторного завода

10 декабря 2012, понедельник / 16:46  |  Просмотров: 1790;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В болгарском Плевене открылся техцентр Минского тракторного завода

В болгарском городе Плевен открылся технический центр Минского тракторного завода (МТЗ), сообщает Белорусское телеграфное агентство со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

В церемонии открытия техцентра МТЗ приняли участие представители местной администрации и деловых кругов города Плевен, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Болгарии Вячеслав Качанов.

Как отмечается в сообщении, появление центра позволит сформировать широкую экспозицию техники Минского тракторного завода, а также навесного и прицепного оборудования, запасных частей производства предприятий, входящих в состав ПО „МТЗ", повысить уровень сервисного обслуживания и обучения работе на белорусской технике.

Посол Качанов ознакомил болгарских бизнесменов с планами по расширению двустороннего экономического и научно-технического сотрудничества.

Поставки тракторов МТЗ в Болгарию осуществляются собственным предприятием ПО „Минский тракторный завод" – „Беларус Агро-Трейд" ЕООД с сентября 2007 года. Дочерное предприятие МТЗ обеспечивает не только экспорт, но и полное сервисное обслуживание поставляемой техники оригинальными запасными частями.

В 2011 году в Болгарию поставлено 167 единиц техники МТЗ на сумму ,8 млн. (рост поставок на 13%), в январе-октябре 2012 года – 84 единицы на сумму ,3 млн. До конца 2012 года планируется закупить еще 10-15 единиц техники.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: