Размер шрифта:   

Криминальные

Хакеры поразили компьютеры Агентства "Таможни" в Болгарии

19 май 2017, пятница / 15:21  |  Просмотров: 1664;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Хакеры поразили компьютеры Агентства "Таможни" в Болгарии Хакеры являются частью международной организованной преступной группировки, занимающейся контрабандой товаров. Фото: pixabay

Хакеры атаковали Агентство "Таможни" с помощью вируса, который обеспечивает удаленный доступ к таможенной информационной системе, сообщили из пресс-центра МВД Болгарии.

Таким образом обрабатывался таможенный транзит без появления грузовиков в пунктах, без переноса товаров и без какого-либо контроля, передает "Дарик".

Хакеры являются частью международной организованной преступной группировки, занимающейся контрабандой товаров, в отношении которой проводится полицейская операция в пяти городах Болгарии - Софии, Добриче, Варне, Драгомане и Калотине.

За последние 24 часа были задержаны 23 человека - среди них бывшие и нынешние таможенные инспекторы, торговые представители и хакеры. Проходят также обыски и конфискация в домах, офисах, фирмах и служебных помещениях в здании Агентства "Таможни" в столице Болгарии.

Из прокуратуры отметили, что в настоящее время Главная дирекции "Борьба с организованной преступностью" в Болгарии (ГДБОП) расследует группировку, чьи действия направлены на использование компьютерных систем для внесения изменений, удаления, добавления или уничтожения компьютерных программ, передает "24 часа".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: