Размер шрифта:   

Криминальные

В Болгарии арестовали пятеро граждан Германии по подозрению в терроризме

20 апреля 2017, четверг / 16:52  |  Просмотров: 1459;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии арестовали пятеро граждан Германии по подозрению в терроризме Мужчины были задержаны сотрудниками Агентства национальной безопасности и МВД Болгарии. Фото: YouTube

Пятеро немцев были задержаны на контрольно-пропускном пункте „Капитан-Андреево” из-из подозрений в причастности к террористической организации, передает Nova TV.

Четверо из них уже экстрадированы из Болгарии. Пятый является несовершеннолетним и находится под опекой Дирекции „Социальная поддержка” до тех пор, пока он  не будет передан его семье в Германии.

Пятеро мужчин были задержаны сотрудниками Агентства национальной безопасности (ДАНС) и МВД Болгарии еще 12 апреля. Они ехали на поезде из Бухареста в Стамбул.

„Существуют основательные подозрения причастности лиц к террористической организации. В поведении задержанных установлены признаки радикализации, характерные для так называемых "иностранных боевиков-террористов"”, - заявили из ДАНС.

Четверо из них осуществляли деятельность по поддержке террористической организации, действующей на территории Сирии и Ирака. Они были задержаны на 24 часа, а затем были экстрадированы. Им запрещено повторно въезжать на территорию Болгарии.

Согласно информации ДАНС, их присутствие в Болгарии представляло собой угрозу для национальной безопасности.

Несовершеннолетний мальчик намеревался достичь территории Сирии, где он планировал присоединиться к террористической группировке.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: