Размер шрифта:   

Общество > Религия

Православные, католики и армяне в Болгарии встретили вмести Пасху в городе Русе

16 апреля 2017, воскресенье / 12:01  |  Просмотров: 1524;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Православные, католики и армяне в Болгарии встретили вмести Пасху в городе Русе Нет такого разделения, которое было бы больше Божьей любви и братской любви, заявил отец Стефан. Фото: БГНЕС

Православные, католики и армяне в Болгарии встретили вмести Пасху в Русе.

По канону три общности не могут вести совместную службу. Поэтому после того, как колокола зазвонили в полночь и каждая церковь отслужила свою литургию, верующие вышли из двух храмов во главе с их священнослужителями, пишет БГНЕС.

Католики были вместе с армянской общностью во главе с отцом Вальтером Горрой и отцом Дирайром Хадавяном. Православные священники были во главе с отцом Стефаном, которому на самом деле принадлежит идея встретить вместе праздник, когда даты совпадают для различных религий.

„Нет такого разделения, которое было бы больше Божьей любви и братской любви. И с особой радостью в эту Светлую пасхальную ночь я поздравляю отца Вальтера, всех наших братьев из католической церкви, отца Дирайра и всех наших братьев и сестер из армянской церкви со светлой пасхальной радостью и неустанным веками пасхальным приветствием „Христос воскресе””, - сказал перед множеством мирян отец Стефан.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: