Размер шрифта:   

Общество > Религия

Компетентные органы Болгарии встретились с верховным муфтием из-за вмешательства Турции в предвыборный процесс в стране

17 марта 2017, пятница / 15:42  |  Просмотров: 1299;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Компетентные органы Болгарии встретились с верховным муфтием из-за вмешательства Турции в предвыборный процесс в стране Верховный муфтий в Болгарии доктор Мустафа Хаджи. Фото: БГНЕС

Директор Дирекции по вопросам религий при Совете министров Болгарии встретился с верховным муфтием Болгарии в связи с беспрецедентным вмешательством Турции в предвыборный процесс в стране.

Внеочередная встреча состоялась 15 марта. Она не была обнародована, пишет БГНЕС.

Встреча была проведена в контексте публикаций в различных национальных средствах массовой информации о беспрецедентном вмешательстве Турции в избирательный процесс в Болгарии и дипломатических мерах, предпринятых министерством иностранных дел в связи с этим.

Можно предположить, что одной из главных тем встречи главы мусульманского вероисповедания в Болгарии с директором компетентного национального органа по вопросам религий было вмешательство Турции в общественно-политическую жизнь Болгарии, а Анкара использовала для это мусульманскую религию.

Известно, что Анкара активно используют представителей Диянета (Управление по делам религии Турции) и атташе по делам религий при дипломатических миссиях в Болгарии для прямого воздействия на Муфтият в Болгарии с целью определить избирательные настроения болгарских мусульман.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: