Политика > Внешняя политика
Бывший вице-премьер Болгарии защитил Поптодорову, которую обвинили в краже в аэропорту Варшавы
Ивайло Калфин выступил в защиту бывшего посла Болгарии в США. Фото: "Нова телевизия"
"Инцидент с Еленой Поптодоровой в аэропорту Варшавы очень неприятный", - сказал в эфире Nova TV бывший вице-премьер и министр иностранных дел Болгарии Ивайло Калфин.
"Я знаю Елену Поптодорову как очень хорошего дипломата, представлявшего Болгарию на самом высоком уровне, и вообще не думаю, что она человек, который так „упал”, что пошла воровать косметику в аэропорту", - сказал он.
Напомним, во вторник стало ясно, что бывший посол Болгарии в США Елена Поптодорова была оштрафована в аэропорту Варшавы за кражу косметики стоимостью 400 долларов из магазина беспошлинной торговли.
После инцидента Поптодорова объяснила, что просто рассматривала один из кремов в этом магазине. Потом позвонила ее мать. Не обратив внимания, что крем все еще в ее руке, бывший посол вышла из помещения, чтобы провести разговор.
Она сказала также, что сразу откликнулись на звонок, потому что у ее мамы в настоящее время проблемы со здоровьем.
При проверке охранниками, однако, Поптодорова показала дипломатический паспорт, которым она имеет право пользоваться всю жизнь.
Взлёт и падение
Болгария и Грузия - самые популярные у россиян направления для летнего отдыха
Два человека погибли в результате авиакатастрофы в Пловдивской области Болгарии

