Размер шрифта:   

Общество > Религия

Патриарх Неофит: Болгарская Церковь сопереживает испытаниям, которые выпали на долю Украины

13 февраля 2017, понедельник / 20:37  |  Просмотров: 1510;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Патриарх Неофит: Болгарская Церковь сопереживает испытаниям, которые выпали на долю Украины Митрополит Антоний рассказал Болгарскому патриарху Неофиту о состоянии религиозных дел в Украине. Фото: religions.unian.net

В столице Болгарии Софии управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний рассказал Болгарскому патриарху Неофиту о состоянии религиозных дел в Украине. Встреча состоялась в рамках церковных торжеств.

Рассказывая о церковной жизни в Украине, митрополит Антоний подчеркнул, что "в условиях внутренних и внешних вызовов, стоящих перед страной, Украинская Православная Церковь последовательно и неизменно выступает за суверенитет и территориальную целостность государства", пишет УНИАН.

Митрополит Антоний рассказал о миротворческой деятельности Церкви, помощи пострадавшим и вынужденным переселенцам, об освобождении пленных. При этом управляющий делами выразил уверенность, что "УПЦ могла бы делать больше, если бы в ее деятельность не вносились искусственные преграды".

В свою очередь, патриарх Неофит сообщил, что Болгарская Церковь сопереживает испытаниям, которые выпали на долю Украины, а также молится за мир в украинском государстве.

Как сообщает Центр информации УПЦ, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Антоний в Болгарии принял участие в конференции, посвященной памяти святителю Луки Крымского и в торжествах по случаю 10-летия интронизации на Пловдивскую кафедру митрополита Николая.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: