Размер шрифта:   

В мире

Мексика пригрозила Трампу жалобой в ООН из-за стены на границе

26 января 2017, четверг / 10:24  |  Просмотров: 1508;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Мексика пригрозила Трампу жалобой в ООН из-за стены на границе Дональд Трамп намерен построить на границе с Мексикой стену с целью не пропускать нелегальных мигрантов. Фото: "Нова телевизия"

Андрес Мануэль Лопес Обрадор, известный мексиканский политик, призвал правительство страны пожаловаться в ООН на президента США Дональда Трампа за его намерение построить на границе с Мексикой стену с целью не пропускать нелегальных мигрантов.

Обрадор, лидер левой оппозиции, дважды выдвигавшийся в президенты, назвал решение Трампа оскорблением для Мексики, пишет "Пронедра".

Он сказал, что власти страны должны пожаловаться в ООН на нарушение американским правительством прав человека и на расовую дискриминацию.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето ранее отметил, что он сожалеет о планах Трампа загородить 3,2 тысячи км общей границы.

Ньето пока не подтвердил, что поедет 31 января в Вашингтон на переговоры, он сказал, что сначала дождётся результатов консультаций мексиканских министров, которые сейчас находятся в США.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: