Размер шрифта:   

Спорт

Болгарин Григор Димитров в трёх сетах победил Гоффена и вышел в полуфинал Australian Open

25 января 2017, среда / 11:17  |  Просмотров: 1481;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарин Григор Димитров в трёх сетах победил Гоффена и вышел в полуфинал Australian Open За выход в финал Димитров поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль — Милош Раонич. Фото: БГНЕС

Болгарин Григор Димитров (15) вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв бельгийца Давида Гоффена (11) со счётом 6:3, 6:2, 6:4.

25-летний уроженец Хасково 8 раз подал навылет, активно выиграл 32 очка и совершил 25 невынужденных ошибок, пишет "Чемпионат".

На счету Давида 9 эйсов, 29 виннеров и 46 неточностей.

За выход в финал Димитров поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания, 9) — Милош Раонич (Канада, 3).

Бельгиец Давид Гоффен рассказал о причинах поражения от болгарина Григора Димитрова в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

"Это было нелегко. Мы оба были хорошо готовы физически. Григор доставал все мячи. Было сложно играть быстро. Я старался заставлять его бегать, но он был повсюду. Также Димитров здорово использовал резаные удары. Он провёл очень хороший матч, действовал уверенно и подавал гораздо лучше, чем я. Я подавал не очень хорошо. Мне было нелегко завершать розыгрыши в свою пользу или выходить к сетке. Григор играл очень уверенно и почти не ошибался", — цитирует Гоффена официальный сайт турнира.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: