Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Десятки миллионов левов составляет ущерб для экономики Болгарии в результате снежного бедствия

12 января 2017, четверг / 17:04  |  Просмотров: 1151;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Десятки миллионов левов составляет ущерб для экономики Болгарии в результате снежного бедствия Перевозчики жалуются, что терпят большие потери из-за целостного закрытия дорог в Болгарии. Фото: News.bg

Потери в размере десятков миллионов левов понесла болгарская экономика от снежного бедствия, которое обрушилось на страну.

Ущерб наблюдается во всех аспектах – в финансовом, социальном, пишет "Труд".

Наиболее пострадали секторы торговли, экспедиторских услуг, туризма, строительства и недвижимости, рассказал заместитель председателя Болгарской промышленной палаты Камен Колев.

"Потери в основном стали результатом увеличения затрат на отопление, производство электроэнергии, которое является более дорогим, пропущенных сроков поставок ... Это приводит к санкциям", - сказал Колев.

Больничные и отпуски в этот период также генерируют убытки, сокращая число рабочих дней в каждом предприятии в Болгарии и создавая проблемы, связанные с производством. Дополнительные школьные каникулы также является проблемой.

Логично наибольший ущерб понес бизнес в Северо-Восточной Болгарии - в районах, где в результате снегопада закрываются дороги. Населенные пункты заблокированы и предприятия вынуждены уменьшить производство до минимума, а работодатели вынуждены быть гибкими, должны изменить рабочее время, делать компромиссы с опозданием или отсутствием сотрудников из-за суровых условий в Болгарии.

Перевозчики жалуются, что терпят большие потери из-за целостного закрытия дорог в Болгарии с начала снегопада на прошлой неделе. Потери полностью оплачиваются за их счет, объяснили из ассоциаций автомобильного транспорта в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: