Размер шрифта:   

Общество

Болгарским телеканалам запретят громкую рекламу

16 октября 2012, вторник / 16:41  |  Просмотров: 2142;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Парламент Болгарии проголосует за поправки в „Закон о защите прав потребителей", которые запретят болгарским телеканалам увеличивать звук во время трансляции рекламных роликов.

Об этом сообщил в понедельник болгарскому Дарик радио депутат Захарий Георгиев, который внес законопроект на рассмотрение коллег.

По его словам, поправки в закон обяжут телеканалы приглушить навязчиво громкий звук во время трансляции рекламы, когда обычно происходит резкое увеличение уровня звука примерно в 2 раза.

Напомним, что предложение о принятии соответствующих поправок в болгарское законодательство, которые обеспечат одинаковый уровень звука во время рекламных пауз и остальных телетрансляций, болгарский Совет по электронным СМИ внес в парламентскую комиссию еще летом.

В ряде стран такие законы уже приняты. Так, например, в Великобритании парламентарии запретили телекомпаниям увеличивать громкость еще в 2008 году — поводом для пересмотра правил послужили более сотни направленных в профильный комитет жалоб на излишнюю громкость роликов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: